12 декабря 2019, 12:36
9
2 минуты

В Абазинском районе проходят внеплановые проверки мест проведения новогодних праздников

На территории Карачаево-Черкесской Республики проходят внеплановые проверки объектов, на территории которых будут проходить новогодние праздничные мероприятия. Особое внимание уделяется мероприятиям с участием детей.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Хабезскому и Абазинскому районам Юрий Дауров проинспектировал детский сад «Амра» аула Инжич-Чукун Абазинского района.

В рамках проверки сотрудник МЧС провел обследование с целью оценки соответствия объектов установленным требованиям пожарной безопасности. Кроме того, была проверена работоспособность систем и средств противопожарной защиты, системы автоматической пожарной сигнализации, сетей внутреннего и наружного противопожарного водопровода. Также было проверено выполнение организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и наличие организационно-распорядительных документов. Юрий Дауров провел инструктаж с персоналом детского сада по действиям в случае возникновения ЧС.

В период новогодних праздников на объектах, задействованных в праздничных мероприятиях республиканского, городского и районного значений, в местах массового скопления людей и культурных сооружениях будет организовано дежурство инспекторского состава Государственного пожарного надзора, сотрудников 1-го отряда федеральной противопожарной службы по КЧР.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)