14 февраля 2020, 12:24
5
1 минута

Правила пожарной безопасности должны знать в любом учреждении республики

Инспекторы Госпожнадзора всеми доступными средствами стараются уберечь здания, объекты, а также людей и их жилища от пожаров. Под пристальным вниманием инспекторов находятся объекты социальной сферы: детские сады, школы, интернаты, больницы и многие другие.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району продолжают проведение профилактических инструктажей на объектах различной категории. В эти дни инспекторы посетили фельдшерско-акушерский пункт и библиотеку аула Каменномост.

Инспектор Хусей Чочуев напомнил персоналу учреждений о мерах пожарной безопасности, о действиях сотрудников организации в случае возникновения пожара, о требованиях к эвакуационным путям и выходам при проведении культурно-массовых мероприятий, о назначении, устройстве и эксплуатации систем автоматической пожарной сигнализации.

Кроме того, был проведен краткий инструктаж по применению огнетушителей и внутреннего противопожарного водопровода в случае возникновения пожара.

- Правила пожарной безопасности — то, что должны знать все в любом учреждении республики. И профилактические занятия с сотрудниками — залог предупреждения возгораний и правильного поведения на пожаре, - отметил инспектор.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)