9 мая 2020, 09:10
8
1 минута

Вечная память павшим героям!

75 лет прошло со дня Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. В те грозные годы в боях ценой жизни 27-и миллионов граждан страны и неимоверных усилий всего общества удалось разгромить немецко-фашистских захватчиков и их союзников, отстоять независимость Родины. Потомки хранят светлую память о тех, кто на фронте и в тылу самоотверженно ковал Великую Победу.

Личный состав территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы почтил память защитников Родины минутой молчания и возложил цветы к памятникам солдат, павших в Великой Отечественной войне. Мероприятия прошли во всех городах и районах республики.

- В день Победы принято выражать уважение воинам, отдавшим жизнь на полях сражений. Борьба народов Карачаево-Черкесии против фашистских оккупантов не прекращалась ни на один день, народы республики в годы войны сделали всё, чтобы приблизить освобождение малой Родины. Мы должны ни на минуту забывать об этом, - отметили сотрудники МЧС.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)