29 августа 2020, 09:31
5
2 минуты

Подведены итоги работы за отчетный период

Под руководством Директора департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олега Мануйло состоялось совещание по подведению итогов деятельности территориальных органов МЧС России по вопросам гражданской обороны и защиты населения за восемь месяцев 2020 года.

В совещании в режиме видеоконференции принял участие заместитель начальника ГУ МЧС России по КЧР по гражданской обороне и защите населения - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Антон Шахбазян, личный состав подразделения.

В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы и пути их решения, также были поставлены задачи на предстоящий период.

По результатам совещания дана оценка деятельности Главных управлений МЧС России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области гражданской обороны и защиты населения.

Карачаево-Черкесская Республика была отмечена в лучшую сторону по установлению соответствующих зон затопления, подтопления с целью минимизации рисков негативного воздействия паводковых вод. Субъект в числе первых, где мероприятия в данном направлении завершены в установленные сроки. Работа проведена в соответствии с требованиями Водного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 360 «Об определении границ зон затопления, подтопления»


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)