9 декабря 2020, 11:43
6
1 минута

Николай Скряга в рамках акции «Ровесники МЧС»

В 2020 году Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отмечает свой юбилей - 30 лет.

В честь годовщины образования чрезвычайного ведомства мы продолжаем рассказывать о 30-летних сотрудниках службы, в рамках рубрики «Ровесники МЧС».

18 июля вместе с МЧС России свой юбилей отметил и спасатель Высокогорного поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им.В.М. Дзераева Николай Скряга.

Николай пришел в отряд в 2015 году, после того как отработав три года в инспекции труда понял, что его предназначение заключается в другом – спасении людей. О выборе молодой человек не пожалел ни разу. В работе Николай делает акцент на профессиональной подготовке, стремиться улучшать свои спортивные показатели, в планах также получение классности спасателя.

 - Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд - это сплоченный и высокопрофессиональный коллектив, неоднократные чемпионы по пятиборью среди спасателей России, множество спасенных жизней. Я очень горд тем, что работаю в таком подразделении, среди таких опытных людей, у которых действительно есть чему поучиться, – отзывается о службе в подразделении Николай.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)