10 декабря 2020, 09:53
7
2 минуты

В Карачаевском районе проводится профилактическая работа в рамках операции «Новый год»

Новогодние и рождественские праздники – это пора установки елок, использования различной пиротехники. И только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет весело встретить Новый год и провести долгие январские каникулы без происшествий.

Чтобы праздники прошли беззаботно, Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КЧР проводится профилактическая операция «Новый год».

В эти дни сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району в рамках реализации операции «Новый год» проводится профилактическая работа с населением. В эти дни специалисты по пожарному надзору напомнили жителям поселка Правокубанский о мерах пожарной безопасности, позволяющие безопасно встретить и провести Новый год. Особое внимание сотрудники МЧС уделили безопасности детей, ещё раз напомнили родителям о том, что недопустимо оставлять детей без присмотра, а также важно обучать их элементарным мерам безопасного поведения.

 - Любителям «огненных забав» стоит с особым вниманием отнестись к вопросу приобретения пиротехники. Естественно, категорически запрещено использовать такие изделия, произведенные кустарным способом. Не следует покупать их с рук, на улице, другими словами – в местах для этого не предназначенных, так как продавцами должны соблюдаться правила хранения и требования по пожарной безопасности к каждому пиротехническому изделию, - напомнила инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району Карина Кочарова

Она также добавила, что при покупке пиротехники следует обратить внимание на наличие соответствующего сертификата. Продукция в обязательном порядке должна содержать инструкцию завода изготовителя на русском языке.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)