29 декабря 2020, 10:52
6
2 минуты

Сотрудники МЧС поздравили подшефные кадетские классы Свято-Сергиевской гимназии с Новым годом

В преддверии новогодних праздников сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных подразделений проводят большую профилактическую работу с детьми. В эти дни представители чрезвычайного ведомства посетили кадетские классы "Юный пожарный", "Юный водник" и "Юный спасатель" Свято-Сергиевской гимназии города Черкесска

Сотрудники МЧС рассказали подопечным о мерах пожарной безопасности и правилах поведения в новогодние праздники. Детям объяснили, что необходимо делать, если случился пожар, познакомили с правилами безопасности при использовании электрических приборов и газового оборудования, а заодно повторили телефоны вызова экстренных служб, что необходимо назвать, позвонив по данным телефонам. Кроме того, напомнили о правилах безопасности вблтзт водоемов в зимний период. 

Представители чрезвычайного ведомства поздравили детей с наступающими праздниками и пожелали крепкого здоровья и успехов в учебе. Кроме того, в подарок школьникам привезли главные символы праздника - мандарины и сладкие подарки.

- Мы поздравляем детей с Новым годом не в первый раз, подобные акции проводятся сотрудниками МЧС ежегодно. Личный состав быстро откликнулся на предложение поздравить и приготовить подарки для детей. Очень приятно, когда ты сам можешь подарить детям немного праздника, - рассказал начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Василий Дергоусов.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)