8 января 2021, 16:48
4
1 минута

Во время новогодних каникул не прекращается профилактическая работа с населением

Сотрудниками МЧС во время новогодних каникул не прекращается профилактическая работа с населением. С целью предотвращения пожаров в жилом секторе инспекторами проводятся подворовые и поквартирные обходы

Представители чрезвычайного ведомства проверяют соблюдение правил пожарной безопасности жителями районов. В первую очередь проверяются дома, в которых проживают многодетные семьи и одинокие престарелые граждане. Проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяется состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного и газового отопления в домах.

Кроме того людям объясняют, как вести себя при возникновении различных ЧС, напоминают алгоритм эвакуации, номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами безопасности жизнедеятельности.

 - Рейдовые мероприятия носят профилактический характер. Жителей населенных пунктов предупредили о необходимости осторожного обращения с огнем. Гражданам посоветовали не экономить на безопасности и проводить газ и электричество в дома, неукоснительно следуя общепринятым правилам, - отметили в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)