11 января 2021, 14:54
15
1 минута

В пожарно-спасательных частях города-курорта Теберда и поселка Домбай прошли внезапные проверки

 В праздничные дни в рамках исполнения поручения МЧС России в пожарно-спасательных подразделениях Карачаево-Черкесской Республики проводились внезапные проверки гарнизонной и караульной служб.

Так, начальником отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Василием Дергоусовым была проведена проверка 5-ой и 6-ой пожарно-спасательных частей города Теберда и поселка Домбай к действиям по предназначению.

Представитель чрезвычайного ведомства проинспектировал практические и теоретические навыки, в том числе способы и методы тушения пожаров, изучил документацию предварительного планирования и провел оценку деятельности руководителей подразделений. С личным составом были проведены пожарно-тактические занятия. Кроме того, инспекции подверглись подъездные пути к гостиницам поселка Домбай, а также наружное противопожарное водоснабжение.

В ходе проверки установлено, что в проверяемых подразделениях служба организована в соответствии с предъявленными требованиями, личный состав готов к реагированию на чрезвычайные происшествия.

- По итогам проверки составлены информационные письма и направлены в заинтересованные организации, – отметил Василий Дергоусов.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)