25 октября 2021, 13:47
659
2 минуты

В школе аула Хабез прошли пожарно-тактические учения

Учебное заведение с массовым пребыванием людей – это объект повышенной опасности. Настоящий пожар в школе - чрезвычайное происшествие. От слаженности, оперативности действий и точных решений сотрудников МЧС зависит не только успех тушения пожара, но и жизни людей. Не допустить трагических последствий в случае возникновения реального пожара - главная задача учений и занятий пожарных Карачаево-Черкесии.

В ходе пожарно-тактических учений в средней школе аула Хабез огнеборцы отработали навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в образовательных учреждениях, а также алгоритм совместных действий сотрудников чрезвычайного ведомства и педагогов в случае возникновения пожара.

Пожарно-тактические учения в данной школе проводятся регулярно, а потому ученики и педагоги знают, что делать в случае возгорания - эвакуироваться через основные и запасные выходы из здания, как только услышат звук сирены пожарной сигнализации.

При проведении теоретического занятия с персоналом школы сотрудники МЧС особое внимание уделили правильной организации эвакуации в случае срабатывания автоматической пожарной сигнализации или обнаружении возгорания, содержанию и обслуживанию противопожарных систем учебного заведения в исправном состоянии, обязанностям ответственных за пожарную безопасность.

В ходе учений проведена проверка готовности сил и средств Хабезского пожарно-спасательного гарнизона к экстренному реагированию при возникновении пожара в местах с массовым пребыванием людей.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)