28 мая 2022, 09:31
5
1 минута

Огнеборцы успешно завершили обучение

С февраля 2022 года в Учебно-методическом центре ГО ЧС РГБУ «Центр гражданской защиты» проходило обучение первой группы слушателей по программе профессиональной подготовки «Пожарный».

Аттестационной комиссией РГБУ «Центр гражданской защиты» проведено итоговое тестирование 14 слушателей, успешно завершивших обучение, с вручением свидетельств о профессии, должности служащего.

Обучение проводилось с привлечением специалистов Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, в соответствии с заключенным соглашением.

За время обучения слушатели приобрели профессиональные компетенции, знания и навыки, необходимые для выполнения обязанностей по профессии «Пожарный».

Деятельность чрезвычайного ведомства в значительной степени зависит от подготовки личного состава. Огнеборцы допускаются к несению службы в полном объеме после прохождения первоначального обучения. Впоследствии им необходимо постоянно приобретать знания, повышать квалификацию, знакомиться с научно-техническими достижениями в области обеспечения пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)