8 ноября 2022, 10:02
40
2 минуты

Сотрудники МЧС проводят методические занятия в школах

В школах Карачаево-Черкесской Республики проходят методические занятия с педагогическим составом по безопасности и действиям в случае возникновения нештатной ситуации.

Подобные занятия прошли в эти дни в Усть-Джегутинском и Зеленчукском районах с участием представителей МЧС, МВД и Росгвардии. В рамках рабочих встреч сотрудники ведомства проводят в учебных заведениях инструктажи и беседы с руководителями, педагогическим и преподавательским составом по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Во время беседы сотрудники МЧС ознакомили коллектив учебных заведений с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказали о действующих противопожарных правилах, возможных причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения, а также о практических действиях в случае возникновения пожара и других ЧС. Инспекторы напомнили, как правильно организовать эвакуацию, вызвать экстренные службы по телефонам «01», «101», «112» и использовать первичные средства пожаротушения.

«Нами организовано проведение консультаций руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности, а также порядке организации практических тренировок по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», - рассказали представители чрезвычайного ведомства.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)