21 марта 2023, 11:49
40
1 минута

В одной из школ Ногайского района прошло занятие по пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят надзорно-профилактические мероприятия в школах субъекта в течение всего года, так как безопасные условия пребывания в общеобразовательных учреждениях – это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным нормам и правилам.

В эти дни инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам посетили школу аула Адиль-Халк, где провели инструктажи с руководством, персоналом школы и учениками.

Представитель МЧС напомнил руководству школы, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим на объекте.

Далее инспектор провел занятие с детьми. В ходе которого он разъяснил меры поведения в случае возникновения пожара, а также соблюдение требований пожарной безопасности в учебных заведениях и в быту. При проведении обучения использовалась наглядная агитация, с учащимися был разобран принцип действия первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Детям задавались вопросы на знание первичных действий в случае возникновения пожара, при этом были получены полные и правильные ответы, это означает, что проводимые занятия не прошли даром.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)