28 апреля 2020, 16:34
63
2 минуты

Азамат Шереметов в рамках акции «Ровесники МЧС»

В Карачаево-Черкесской Республике проходит информационно-пропагандистская акция «Ровесники МЧС», приуроченная к 30-летию чрезвычайного ведомства. В рамках пректа мы рассказываем о сотрудниках – ровесниках ведомства, которые связали свою жизнь со спасением людей.

Продолжает рубрику «Ровесники МЧС» Азамат Шереметов, который служит в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КЧР в должности начальника отдела организации оперативной службы.

Азамат родился 30 марта 1990 года в ауле Эльбурган Хабезского района. В 2009 году поступил по заочной форме обучения в «Национальный открытый институт» в городе Ставрополь. С 20 мая 2010 года по 20 мая 2011 года проходил службу Вооруженных силах Российской Федерации в Севастополе.

Молодой человек убежден, что на выбор профессии многих влияют родители, он также не стал исключением - в чрезвычайное ведомство он пошел по стопам отца, который долгие годы проработал в пожарной охране республики.

 - Я был принят на службу в октябре 2012 года на должность инспектора отдела надзорной деятельности по городу Черкесску. Проработав около года, принял для себя решение двигаться вперед в этом направлении. Именно тогда я осознал, что выбрал дело, которое мне действительно по душе. Конечно, без развития, приобретения знаний и опыта достичь вершин невозможно, поэтому в 2013 году поступил в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России в г. Москва. В 2019 году я успешно завершил учебу, - рассказывает собеседник.

В должностные обязанности молодого офицера входит обеспечение подготовки, сбора, обработки, анализа и передачи информации, а также поддержка принятия управленческих решений при угрозе, либо возникновении ЧС.

Азамат уверен, что в сложной обстановке каждый сотрудник МЧС должен ориентироваться уверенно, принимать правильные, обоснованные решения, проявляя при этом инициативу и настойчивость.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)