22 июня 2022, 12:01
794
2 минуты

Будущие спасатели защитили выпускные дипломные работы

Студенты, обучающиеся на факультете "Защита в чрезвычайных ситуациях" Карачаево-Черкесского аграрно-технологического колледжа поселка Эркен-Шахар, сдали профильные выпускные экзамены и защитили дипломные работы. Председателем экзаменационной комиссии выступил начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Василий Дергоусов.

В рамках защиты дипломных работ ребятам необходимо было сдать теорию, а также практическую часть. И хотя студенты еще не являются профессиональными пожарными, им необходимо было уложиться во временные рамки, так как действовать быстро – одно из основных правил спасателей и пожарных. Все студенты успешно справились с практическими и теоретическими экзаменационными заданиями.

 «Студенты показали высокий уровень подготовки, который в трудную минуту позволит с максимальной отдачей оказать помощь тем, кто попал в беду и нуждается в спасении. В колледже есть все условия для того, чтобы стать высококвалифицированным специалистом», - отметили сотрудники МЧС.

  Факультет "Защита в чрезвычайных ситуациях" был создан в рамках подписания договоренности между Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и руководством колледжа в 2014 году.

 Сотрудники Главного управления в течение всего учебного года оказывают студентам и преподавательскому составу методическую и практическую помощь в организации образовательного процесса. На базе колледжа неоднократно проходили показательные занятия с демонстрацией специализированной техники и пожарно-спасательного оборудования. Кроме того, студенты сами не раз бывали в подразделениях МЧС, становились участниками различных соревнований, проводимых чрезвычайным ведомством.

После окончания колледжа ребята получат квалификацию "техник-спасатель"


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8782) 26-01-00
Единый «телефон доверия»
gu.mchs09@09.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)